Вопрос по схеме электрической приницпиальной

1 год назад от miha

3 Ответы

0 голосов
Не думаю, что дело в транзисторах. Думаю, дело в том, что от контроллера даже при лог. 0 на выходе всё равно подаётся какое-то напряжение, оно и приоткрывает их. Замерь напряжение на выходе контроллера, или на базе. Как вариант последовательно базе диод добавить, или резюк база-земля.
1 год назад от DENIS
0 голосов
схема включения светодиодов неграмотная, в китайском стиле (экономия на спичках)
R25 выкидывается, последовательно с каждым светодиодом подключается свой резистор, и 100 ом совсем мало для одного светодиода и напряжения 12 вольт.
дружище, а ты микроконтроллер прошил? а то здесь были вопросы от некоторых, они схемы на чистом МК пытались запустить.
1 год назад от DeannaSisco6
0 голосов
Судя по вашему описанию, могу предположить, что причина возникновения проблемы может быть следующей: Вы не учли величину напряжения на базе транзистора, которая определяет его коэффициент усиления. Кроме того, это может быть связано с выбором неправильного типа транзистора, который имет слишком низкое значение коэффициента усиления (HFE) .

Проверьте, сответствуют ли характеристики выбранного вами транзистора параметрам, указанным в схеме. Убедитесь в правильности подключения транзистора и соблюдении всех условий работы транзистора. Если все подключено и настроено правильно, попробуйте заменить транзистор на другой с боле высоким коэффициентом усиления.
1 год назад от Янусьька

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
9 года назад от Настена Кировский
1 ответ
11 месяцев назад от газонакосильщик