Почему при паралельном соед катушек + с + и - с - фаза переворачивается ?

1 год назад от Владимир

2 Ответы

0 голосов
Когда вы говорите о параллельном соединении катушек, я предполагаю, что вы имете в виду катушки индуктивности (или индукторы) в электрической схеме. Если катушки подключены параллельно (+ к + и - к -) , то их индуктивность будет изменяться в зависимости от их взаимного расположения и взаимодействия между их магнитными полями.
 
Однако, фаза не переворачивается в параллельном соединении катушек. Напротив, фаза переворачивается, когда катушки соединены последовательно, и одна из них имет противоположную полярность. В таком случае, напряжения на катушках могут вычитаться друг из друга, что приводит к изменению фазы.
 
Возможно, вы имели в виду ситуацию, когда катушки имеют противоположные направления витков (например, одна катушка намотана по часовой стрелке, а другая - против часовой стрелки) . В таком случае, когда они подключены параллельно, магнитные поля созданные катушками могут взаимодействовать, что может привести к изменению фазы в зависимости от угла и расстояния между катушками.
1 год назад от Manuel Ferrara
0 голосов
Ну ты блин дошел до ручки, у катушки от плюса и минуса будет только Север и Юг, тебе бы вот это хотя бы понять а ты уже влезаешь в космос и с космической же глупостью, т. е. элементарной базы знаний в тебе нет, вот по этому ничего и не получится.
1 год назад от Ирина Ещенко

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от TeraCcq68566
1 ответ
10 года назад от Имя Фамилия