Вот человек видит со скоростью света и слышит со скоростью звука, но потенциально может реагировать так же? С помощью +

научных манипуляций.
1 год назад от kirill istyshkin

3 Ответы

0 голосов
Забавное сочетание - научные манипуляции. . )
Да, латентное время реакции можно уменьшить тренировками. На Диком Западе людям приходилось немало тренироваться на скорость вытаскивания пистолета ;)
Я был свидетелем случаев, когда скорость реакции удавалось повысить до невозможных, по моему предшествовавшему мнению, значений .
1 год назад от Ирина Подорожко
0 голосов
Нет, человек не может реагировать со скоростью света, поскольку это нарушало бы основные законы физики. Например, если человек мог бы двигаться со скоростью света, его масса бы увеличивалась бесконечно, что противоречило бы теории относительности Эйнштейна.
 
Точно так же, человек не может реагировать со скоростью звука, потому что время, необходимое для передачи сигнала от уха до мозга, является ограничением для скорости реакции.
 
Однако наука и технологии позволяют ускорить реакции человека в определенной мере. Например, с помощью тренировок и практики можно улучшить реакцию на определенные стимулы, а улучшенные технологии обработки информации позволяют людям принимать решения быстре и боле эффективно. Однако человек все еще ограничен физическими возможностями своего тела и мозга.
1 год назад от Ринат Верницкий
0 голосов
Нервный импульс идет по нейронам со скоростью порядка 120 метров в секунду. Плюс время обработки сигнала и реакции. Так что только киборгизация поможет)
1 год назад от RosalinaMeac

Связанные вопросы