Как долго просуществует жизнь на Земле, если Солнце погаснет?

И смогут ли люди выжить достаточно долгое время в
подводных лодках, если запасутся достаточно большим
количеством еды, и как долго они смогут жить в подводных
лодках, если на поверхности Земли всё замерзнет?
11 месяцев назад от adad adad

2 Ответы

0 голосов
ну смотри. Свет от солнца достигает Земли за 8 минут, после этого Земля и все планеты СС покинут свою орбиту и полетят кто куда и будут быстро замерзать.
11 месяцев назад от dimon ferz
0 голосов
Если Солнце погаснет, это приведет к серьезным последствиям для жизни на Земле. Солнце является источником энергии, которая подерживает жизнь на нашей планете. Если Солнце погаснет, его термоядерные реакции прекратятся, и оно станет остывать. Это приведет к потере тепла и света, что в конечном итоге приведет к замерзанию Земли и невозможности существования жизни на ней.

Предполагается, что после гашения Солнца прошло бы около 8 минут до того, как Земля потеряет свет и тепло от Солнца. В течение первых нескольких лет после этого процесса температура на Земле начнет быстро падать, и в течение нескольких десятилетий она достигнет абсолютного нуля. Это приведет к замерзанию всех поверхностных вод и атмосферы, что сделает невозможным существование жизни на Земле.

Подводные лодки, даже с запасами еды, не смогут стать убежищем для долгосрочного выживания людей в такой ситуации. Несмотря на то, что подводные лодки имеют определенные системы жизнеобеспечения, они также зависят от ресурсов снаружи, таких как кислород и пища, и не могут существовать в изоляции на протяжении долгого времени. Кроме того, подводные лодки имеют ограниченные запасы пищи и воды, и эти ресурсы быстро иссякнут, не обеспечивая долгосрочной выживаемости.
11 месяцев назад от Фаготчик Леонардо

Связанные вопросы