Какая часть человеческая тела с годами мало меняется?

11 месяцев назад от игорь 112

2 Ответы

0 голосов
Скелетные мышцы: В отличие от других тканей в организме, скелетные мышцы обладают боле высокой способностью к восстановлению и меньше подвержены возрастным изменениям. Однако, с возрастом может происходить потеря мышечной массы и силы (саркопения) , особенно при недостатке физической активности.

Кость: Костная ткань также имет способность к регенерации и может меняться меньше всего с возрастом по сравнению с другими тканями. Однако, остеопороз, состояние, при котором кости становятся хрупкими и подверженными переломам, является распространенным возрастным заболеванием костей.

Нервная ткань: Хотя нервная ткань имет ограниченную способность к регенерации, она, тем не мене, изменяется меньше всего по сравнению с другими тканями тела. Некоторые части головного мозга, такие как гиппокамп - структура, отвечающая за память, могут подвергаться изменениям со временем.
11 месяцев назад от Марк Нейвирт
0 голосов
Удивительно, но об этом факте знают не многие. Мало, кто задумывается, что у каждого человека с возрастом увеличиваются все органы, кроме глаз.
 
 
Масса глаза равна 7, 8 граммам, глаза почти у всех людей одинаковые по размеру, отличие в размерах органа зрения у разных людей может быть только в несколько миллиметров.
 
С момента рождения ребёнка органы зрения увеличиваются в весе, но размер глаз в течение жизни не меняется.
11 месяцев назад от SheliaClemmo

Связанные вопросы