Как подключается подстроечный кандёр советский КПК?

11 месяцев назад от MoraAuu66990

1 ответ

0 голосов
Колесико на корпусе: Одна ножка подключается к центральному выводу (выводу с колесиком) , а другая ножка подключается к одной из боковых ножек (обычно ближайшей к колесику) . Это позволяет изменять емкость КПК путем вращения колесика, что в свою очередь может влиять на настройку или подстройку схемы.

Общий на колесико: Другая боковая ножка подключается к общему (земле) , что создает общий электрический контакт с остальными компонентами схемы и обеспечивает правильную работу КПК.

Дополнительные выводы: Некоторые модели КПК могут иметь дополнительные выводы, которые могут использоваться для дополнительных функций или настроек, таких как дополнительные контакты, подключение к переменному напряжению и т. д. Подключение этих выводов может варьироваться в зависимости от конкретной модели и применения КПК.

Корпус: Корпус подстроечного конденсатора может быть заземлен или подключен к общему контуру схемы. Это может быть важно для правильной работы КПК, так как корпус может быть электрически связан с его параметрами.
11 месяцев назад от Озорной Людоед

Связанные вопросы