ток с ничтожно слабым напряжением, НО ПОСТОЯННО идёт по данному огалённому аварийному занулению в землю ? смотрите рис.

11 года назад от Ольга Копцева

3 Ответы

0 голосов
стоит нижний конец обрезать сразу появится достаточнщу напряжение чтобы убить! Не делай этого
11 года назад от Мэнни Балестреро
0 голосов
Не трогай столб! Это заземление столба. На нем наверно еще и ящики висят (не всегда) и корпус ящиков соединен с этой катанкой. Не надо срать электросетям, у них и так работы полно
11 года назад от Вячеслав Резяпкин
0 голосов
Последней операцией монтажа воздушных линий является заземление.
Штыревые изоляторы, устанавливаемые на опорах, при нормальных условиях работы обеспечивают надежную изоляцию проводов от элементов опоры. Однако довольно часто напряжение на линии в сотни и даже тысячи раз может превышать номинальное напряжение, на которое рассчитана е изоляция, т. е. может произойти пробой изоляторов и выход линии из строя. Напряжение, создающе опасность для изоляции ВЛ, называется перенапряжением.
Чтобы ограничить перенапряжение и обеспечить безопасность людей, следует уменьшить сопротивление растеканию тока в земле. Для этой цели устанавливается защитное заземление ВЛ.
Крюки и штыри железобетонных опор в сетях с заземленной нейтралью, а также арматуру этих опор заземляют путем присоединения к заземленному нулевому проводу проводниками диаметром не мене 6 мм. Крюки и штыри на деревянных опорах не заземляют, за исключением случаев, когда линия проходит по населенной местности с одно- и двухэтажной застройкой и не экранирована высокими трубами, деревьями и т. п. Такая линия должна иметь защиту от атмосферных перенапряжений в виде заземляющих устройств с сопротивлением не боле 30 Ом, устанавливаемых на расстоянии 100. 200 м друг от друга в зависимости от среднегодового числа гроз в данной местности.
11 года назад от наташа иванова

Связанные вопросы

2 ответов
6 года назад от Татьяна Буханцова