Облока могут падать ?

11 месяцев назад от ReynaldoLori

2 Ответы

0 голосов
Облака — это взвешенные в атмосфере продукты конденсации водяного пара, которые могут иметь разную форму и высоту.  Облака могут падать, если скорость падения облачных элементов превысит скорость восходящего потока воздуха. Однако, обычно облака не падают до земли, а испаряются по пути.  Только при очень низких температурах или сильных грозовых явлениях облака могут достигать поверхности земли или выпадать в виде осадков.
11 месяцев назад от Nastushka©
0 голосов
это зависит от плотности облака и плотности воздуха внизу. Если воздух легкий (у земли) , а облако плотное и тяжелое, то может облако опуститься на землю в виде тумана. А если облако легенькое, а атмосферное давление очень высокое, то тумана можно не ждать.
 Чем облако легче, тем и выше будет оно, ведь чем выше мы будем подниматься, тем ниже будет атмосферное давление. Тяжелые облака не могут подняться, ведь воздух на верху легкий и легче облака, сответственно облако будет ниже этого воздуха. Ну а если облако легкое, то ему будет мешать спуститься атмосферное давление снизу, поэтому облако будет высоко.
По сути облако может упасть, если воздух (у земли) легче его. Но это не называется падением, а как-то по-другому.
11 месяцев назад от Тиффани Форсайт

Связанные вопросы