Что такое инерция

Я знаю, что инерция это движение тела, когда на него не действуют силы. Но может ли в этом случае инерция быть на Земле? Ведь существует сопротивление воздуха, трение. Обьясните пожалуйста.
1 год назад от RussBrower4

2 Ответы

0 голосов
Инерция - это свойство тела оставаться в состоянии покоя или равномерного прямолинейного движения в отсутствие внешних воздействий, а также препятствовать изменению своей скорости (как по модулю, так и по направлению) при наличии внешних сил за счёт своей инертной массы .

Да, вы правы. На Земле всегда есть сопротивление воздуха и трение. Однако, если эти силы малы по сравнению с другими силами, которые действуют на тело, то их можно игнорировать для упрощения расчетов. Например, когда мы рассматриваем движение автомобиля или самолета на больших скоростях, то сопротивление воздуха становится значительным и его нужно учитывать. Однако, когда мы рассматриваем движение мяча или камня, брошенного с рук, то сопротивление воздуха обычно мало и его можно игнорировать.
1 год назад от tverd4
0 голосов
Все просто! Если тебя пнуть ногой в зад, то ты по инерции пролетишь без встечного потока воздуха или иного газа дальше, чем с ним, ибо встречный поток воздуха создаст силу противоположную вектору силы пинка в жопу. При такой ситуации многое будет зависить от положения твоего тела при начальном пинке в сраку. Т. к. площадь соприкосновения с встречным потоком воздуха прямопропорциональна сопротивлению и обратнопропорциональна продвижению скорости твоего тела от пинка под сраль с инвертированным вектром движения.
Хочешь еще про трение?
Нет проблем, но я думаю, что твоей жопе от этого будет больно не только снаружи, но еще и снутри.
В общем. Всего тебе доброго!
1 год назад от Злой

Связанные вопросы