Вопрос кибернетики второго порядка

Из какого материала можно сделать эндоскелет человекоподобному роботу, чтобы он при этом (эндоскелет) был объему как у человека, немного весил и был достаточно прочным?
1 год назад от Xavier685177

2 Ответы

0 голосов
Существует несколько материалов, которые могут быть использованы для создания эндоскелета человекоподобного робота с объемом, весом и прочностью, сравнимыми с эндоскелетом человека:
 
Титан - это легкий, прочный и устойчивый к корозии металл, который может быть использован для создания эндоскелета. Он также имет высокую прочность на изгиб, что делает его идеальным для создания кости.
 
Карбоновые волокна - это очень легкий и прочный материал, который может быть использован для создания тонких костей эндоскелета.
 
Керамика - это прочный материал, который может быть использован для создания костей эндоскелета. Он также устойчив к корозии и износу.
 
Пластик - это легкий и прочный материал, который может быть использован для создания различных частей эндоскелета, таких как ребра и позвонки.
 
Титановые сплавы - это прочный и легкий материал, который может быть использован для создания костей и других частей эндоскелета.
 
В общем, выбор материала для эндоскелета зависит от конкретных требований к роботу, таких как требуемый вес, прочность, гибкость и т. д.
1 год назад от KFFRachele37
0 голосов
Титановые пластины
Можно заморочиться и сготовить карбон
Ещё есть дюраль, которая не такая прочная (не нужны же пуленепробиваемые показатели? ) , но весит мало
1 год назад от никита Шималин

Связанные вопросы