Если напряжение переменное, что оно меняется по направлению и величине ?

переменное напряжение это плюс с минусом меняются местами, т. е. полярности постоянно меняются, а проходя через диоды полярности идут последовательно одного знака и на выходе получается импульсное постоянное напряжение, которое сглаживается конденсатором большой емкости. Конденсатор заряжается импульсами от диодов а разряжается чистым постоянным током
1 год назад от PhilippEsy03

4 Ответы

0 голосов
да, напряжение переменного тока меняется по направлению и величине. В отличие от постоянного тока, напряжение переменного тока меняется со временем, то есть его значение изменяется в зависимости от времени. Напряжение переменного тока может меняться как по направлению, так и по величине, что зависит от его частоты и амплитуды. Например, если мы рассмотрим синусоидальный сигнал, то его напряжение будет меняться по синусоидальному закону, то есть по направлению и величине.
1 год назад от KenConnal01
0 голосов
Ты собрался писать справочник, а сам не в зуб ногой в элементарном, какое о тебе впечатление у лидеров категории? Ты правда такой бестолковый? Придуриваешься? Или это заболевание?
1 год назад от Freenovmt
0 голосов
Всё правильно, только ток после конденсатора не чисто постоянный, а слегка пульсирующий - конденсатор то немного разряжается, то подзаряжается. Ну и импульсное постоянное - не очень четкая формулировка.
1 год назад от Старый
0 голосов
у переменного синусоида, понятие плюс и минус там нет. можно приблизить к положительному и нулю, но там нет такого понятия в целом.
это чисто ИМХО, на меня постоянно ругались, но такого понятия нету. это чисто мое понятие, от нуля до положительного, но оно именно переменное с определенной частотой, частота может быть разной.
1 год назад от МУХА

Связанные вопросы