Проблема с телевизором

Купил переходник VGA-HDMI. Хотел подключить смарт-телевизор как монитор. С видеокарты выходит VGA, а в телевизоре такого нет, почему и заказал переходник, чтобы воткнуть в порт hdmi телевизора. А телевизор не видит комп. Неужто нужно чтобы было всё наоборот? Как поступать?
1 год назад от Lors

2 Ответы

0 голосов
Убедитесь, что переходник VGA-HDMI подерживает передачу сигнала в обоих направлениях. Некоторые переходники могут работать только в одном направлении (например, только из VGA в HDMI или только из HDMI в VGA) , поэтому важно убедиться, что ваш переходник подерживает обратное подключение – из VGA в HDMI.
 
Проверьте настройки входа на вашем смарт-телевизоре. Убедитесь, что вход HDMI, к которому вы подключили переходник, выбран как активный вход на телевизоре. В некоторых случаях телевизоры автоматически не переключаются на правильный вход при подключении нового устройства, поэтому вам может потребоваться вручную выбрать правильный вход на телевизоре.
 
Проверьте разрешение и частоту обновления на вашем компьютере. В некоторых случаях, разрешение и частота обновления на вашем компьютере могут быть настроены на значения, которые не подерживаются вашим телевизором. Попробуйте установить разрешение и частоту обновления на компьютере, которые сответствуют максимальным значениям подерживаемым вашим телевизором.
 
Убедитесь, что ваш компьютер выводит видеосигнал на VGA-выходе. Некоторые компьютеры могут требовать дополнительных настроек, чтобы выводить видеосигнал на VGA-выходе. Проверьте настройки графической карты на вашем компьютере и убедитесь, что VGA-выход включен и настроен правильно.
 
Если вы все проверили и проблема остается, возможно, ваш переходник VGA-HDMI несовместим с вашим смарт-телевизором, или ваш телевизор не подерживает подключение компьютера через VGA-HDMI переходник.
1 год назад от PGULucinda13
0 голосов
Переходник VGA-HDMI может не работать с вашей видеокартой, так как они используют разные типы сигналов. VGA использует аналоговый сигнал, а HDMI - цифровой. Поэтому, необходимо убедиться, что переходник, который вы купили, может конвертировать аналоговый VGA-сигнал в цифровой HDMI-сигнал, и подерживает разрешение вашей видеокарты и телевизора.
 
Если переходник не работает, есть несколько вариантов решения проблемы:
 
Попробуйте подключить компьютер к другому HDMI-порту на телевизоре или другому HDMI-устройству, чтобы убедиться, что проблема не в порту HDMI на телевизоре.
 
Проверьте настройки видеокарты на вашем компьютере, чтобы убедиться, что разрешение и частота обновления сответствуют требованиям вашего телевизора.
 
Попробуйте использовать другой переходник или другой способ подключения компьютера к телевизору, например, с помощью HDMI-кабеля или использования другого входа на телевизоре, если он есть.
 
Если вы все еще не можете подключить компьютер к телевизору, обратитесь за помощью к профессионалу или технической подержке.
1 год назад от ольга давыдова

Связанные вопросы