Мозг и память

Почему мозг человека не запоминает звуки а лишь их суть? Мы же не можем воспроизвести музыку у себя в голове как оно есть на самом деле а только примерно может даже и похоже но ведь этот всё равно не та музыка. Почему?
1 год назад от Ищу Тебя

2 Ответы

0 голосов
Мозг человека может запоминать звуки как они есть, но это зависит от уровня восприятия и запоминания звуков. Восприятие звука - это сложный процесс, включающий не только ухо, но и центральную нервную систему. Когда мы слышим звук, ухо переводит его в нервные импульсы, которые передаются в мозг. Мозг обрабатывает эти импульсы и интегрирует различные аспекты звука, такие как высота, громкость и тембр, чтобы создать единый звуковой образ.
 
Однако, при запоминании звука мозг может сильно упрощать его, чтобы сохранить именно суть звука, а не его детали. Это происходит потому, что сохранение всех деталей может быть излишне затратным для мозга. К тому же, память человека ограничена, и многие детали звуков могут быть забыты, если не важны для человека.
 
Однако, мозг может сохранять детальные образы звука, если это необходимо, например, при изучении музыкального инструмента или при запоминании речи. Также, иногда люди могут воспроизводить музыку в своей голове боле точно, особенно если они профессиональные музыканты или имеют абсолютный слух.
1 год назад от BEARlogin
0 голосов
как раз и способен, чаще не развит его контроль, ведь во сне любой слышит звуки, видит цвет,
состояние транса позволяет активировать многие его фунеции.
1 год назад от HellenBogan0

Связанные вопросы