Моргает светодиодная люстра

Всем бобра
3 года пользуюсь светодиодными люстрами
Первая спустя 2. 5 года при включении начинала постоянно моргать. Подумал светодиодный драйвер все, не стал заморачиваться, купил новую аналогичную от того же производителя. На новой спустя 3 месяца начали проявляться схожие артефакты, при включении выключателя люстра первые секунд 5-10 без реакции, потом начинала моргать и в общем загоралась тусклым светом, потом на пульту прибавлял яркость и все работало, но мне это в корне не нравилось, сдал е по гарантии на озоне. Купил люстру другого типа. Там светодиодный драйвер уже большой. Спустя две недели и эта люстра иногда моргает. В чем может быть проблема?
1 год назад от Anna Ivanova

2 Ответы

0 голосов
мало наворотов при запитке, поставь диммер, к нему защиту а к ней защиту защит, дистанционный пульт итд, по простому через выключатель уже не катит, надо устроить скандал с заменой люстр, короче говоря если дырка в голове -пей зеленку
1 год назад от Svetka-konfetka
0 голосов
Проблема глобальная - говнокачество и завышенный через светодиоды ток. Проблему можно частично решить сразу после покупки, занизив выходной ток драйвера (естественно, со снижения яркости) .
1 год назад от Inna Revo

Связанные вопросы