Какие научные проблемы должны решать научные организации и университеты?

По моему мнению, должна решаться следующая проблема:
Предлагаю исследование детской смертности с 1950 до 2020 годов (то есть её причин как от вредных производств, так и от молодежных преступных группировок) . Скоре всего, в 2023 году кандидаты в губернаторы будут обсуждать вопрос, стоит или не стоит восстанавливать советские производства, но не всегда будут знать, например, что производство линдана стало причиной гибели тысяч детей в Сумгаите (Азербайджанской ССР) , а межотраслевой баланс предполагал товаробмен не только с республиками СССР, но и странами Восточной Европы.
1 год назад от venusindexlogin2k9

1 ответ

0 голосов
Научные организации и университеты должны решать различные научные проблемы в сответствии с их компетенцией, направленные на решение наиболе значимых проблем в различных областях науки и технологий. Важно учитывать, что научные проблемы, которые должны решать университеты и научные организации, могут меняться со временем в зависимости от потребностей и вызовов, которые стоят перед обществом.
 
Ваше предложение о проведении исследования детской смертности с 1950 до 2020 годов - это важная и актуальная проблема, которую можно рассмотреть в рамках исследований общественного здоровья и медицины. Анализ причин детской смертности может дать понимание о том, какие факторы оказывают наибольше влияние на здоровье детей и какие меры можно принять для улучшения их жизненных условий. Это может иметь важное значение для формулирования правильных политик и программ в области здравохранения, а также для принятия социально значимых решений.
 
В то же время, существует множество других научных проблем, которые требуют решения. Например, проблемы, связанные с изменением климата, проблемы в области информационных технологий и кибербезопасности, проблемы в области энергетики и экологии, проблемы в области науки и технологий в медицине и биотехнологии, проблемы в области материаловедения и нанотехнологий, проблемы в области образования и многие другие.
 
Каждая научная организация и университет имет свой уникальный вклад в решение научных проблем, и важно, чтобы они продолжали заниматься научными исследованиями, которые имеют наибольшую значимость для нашего общества и будущего человечества.
1 год назад от ClaudetteNmc

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от Mr.Sergio
1 ответ
6 года назад от Williamfug