Почему при выкипании воды она пузырится всё сильне и сильне? Думаю, теплопотери=. Что-то со степенями свобод молекул?

В центре объёма их больше. Объёмм меньше, и они? Площади испарения =. Мощьность или энергия =количеству информации (разнобразию волновых функций) , а её меньше, если молекул меньше.
1 год назад от Yuri

3 Ответы

0 голосов
Как там - кипение это интенсивное паробразование внутри и на поверхности жидкости. Всем известно, что вода закипает при 90 градусов. На вопрос по выкипанию воды. При достижении температуры кипения растворенные газы и часть воды испарились. Масса воды уменьшилась, подведенная энергия та же. Вот и процесс кипения происходит боле интенсивно.
Поправка, вода кипит при 100 градусов, 90 это прямой угол.
1 год назад от Алексей Барсуков
0 голосов
Потому что вода не может нагреться выше 100 гр. цельсия, а приток тепловой энергии не прекращается и энергия начинает расходоваться на превращение жидкости в пар. Когда баланс между мощностью нагрева и затратами энергии на паробразование установится, скорость пузыреобразования стабилизируется.
1 год назад от aa aaa
0 голосов
В воде присутствуют растворенные газы (или другие примеси) , которые выделяются в е структуре, что приводит к так называемому возникновению центров паробразования. Т. е. именно в этих центрах начинает происходить выделение пара, и по всему объему воды образовываются пузырьки, которые наблюдаются при кипении.

Чем дольше кипятишь, тем сильне выделяется, от того и больше
1 год назад от laverneab3

Связанные вопросы