Реально ли учить китайский язык с 17 лет?

Через сколко кругов ада мне нужно пройти чтобы хотя-бы базарить с заказчиком.

У нас в айти всё сложно
1 год назад от Artur Z

2 Ответы

0 голосов
Реально. от 700 до 1100 часов до B2. Это приблизительно два с половиной года, если брать 900 часов. Но будет сложновато, ибо учебников, действительно годных на русском - мало.
Есть топ учебник Macmillian chinese - вроде какие-то умельцы его переводить пытались, хз, поищи. Есть Erya chinese - выбор мазохистов, но если пройдёшь хотя бы essential - познаешь дзен, и обретёшь невероятную силу.
Да, тоны - это гемор, но это вопрос практики и всё. Единственное что - нужен препод, чтобы было кому задать вопрос про нюансы и т. д. Этим преподом может вполне быть форум китаистов.
А так - основное изучение производим через погружение, по классике. Много слушаем - много говорим, anki теребим. Всё.
1 год назад от Martina56Q34
0 голосов
Да, реально учить китайский язык с 17 лет. Некоторые люди начинают изучать китайский язык в боле позднем возрасте и успешно достигают высокого уровня владения языком. Важно иметь мотивацию и настойчивость в обучении.
 
Для того чтобы базарить с заказчиком на китайском языке, необходимо приложить серьезные усилия в изучении языка. Необходимо учить грамматику, лексику, понимание китайских иероглифов. Кроме того, важно изучать особенности бизнес-культуры Китая и уметь общаться с представителями этой культуры. Все это требует времени и усилий.
1 год назад от FredGist156

Связанные вопросы