Подскажите, можно ли в ноутбук 19 вольт подключить зарядное устройство на 20 вольт?

Кол-во ампер точно такое же
1 год назад от Ирина Кабзюк

2 Ответы

0 голосов
Не рекомендуется подключать зарядное устройство на 20 вольт к ноутбуку, который предназначен для работы с напряжением 19 вольт. Это может привести к повреждению компонентов ноутбука и снизить его производительность.
 
Зарядное устройство предназначено для использования с определенными параметрами входного напряжения и тока, и подключение его к устройству с другими параметрами может вызвать проблемы. В случае использования зарядного устройства с боле высоким напряжением, это может привести к перегреву и повреждению батареи, а также к короткому замыканию или возгоранию в крайнем случае.
 
Если вы хотите зарядить свой ноутбук и у вас нет подходящего зарядного устройства, рекомендуется приобрести зарядное устройство, которое сответствует спецификациям вашего ноутбука.
1 год назад от олюшка
0 голосов
Не рекомендуем подключать зарядное устройство на 20 вольт к ноутбуку, который предназначен для работы с зарядкой на 19 вольт. Дело в том, что выходное напряжение зарядного устройства должно сответствовать спецификации ноутбука, и даже небольшое отклонение может привести к неисправности ноутбука или сократить срок его службы. Если вам нужно заменить зарядное устройство для ноутбука, необходимо выбрать модель, которая сответствует спецификациям ноутбука.
1 год назад от TysonGould31

Связанные вопросы