Что если стремительное развитие искусственного интеллекта в конечном итоге приведет к антиутопическому будущему?

Что если стремительное развитие технологий и искусственного интеллекта в конечном итоге приведет к антиутопическому будущему, где люди больше не будут контролировать ситуацию, а вместо этого станут порабощенными машинами, которые когда-то были созданы для того, чтобы служить нам? Что если повсеместное использование автоматизации и перемещение рабочих мест приведет к огромному разрыву в благосостоянии, в результате чего большинство людей будут бороться за выживание, в то время как небольшая элита будет обладать всей властью и ресурсами? Что если изменение климата продолжит нарастать, и мы достигнем точки невозврата, когда Земля станет непригодной для жизни, а человечеству грозит вымирание? А что если наша неспособность объединиться и решить эти сложные проблемы приведет к краху всей нашей цивилизации, оставив будущие поколения страдать от последствий нашего бездействия?
1 год назад от Marina

1 ответ

0 голосов
Искусственный интеллект — такой же фантастический бред, как сверхсветовые ракеты, бластеры и космодевочки в обтягивающих костюмах.
Технологическая сингулярность невозможна, человечество практически достигло пика технологического развития. Главную опасность представляет культ потребления и капитализм.
1 год назад от JodieEarnest

Связанные вопросы

2 ответов
4 года назад от Алексей Кузнецов
2 ответов
6 года назад от Имгаузен Тодер