Почему строение мира: 3 Слона, стоящие на Черепахе, которая плавает в Океане это вымысел?

В древности не было школ, люди не знали слов континенты и Антарктида, поэтому для объяснения строения Земли, использовали известные им слова слоны и черепаха.

Если заменить слова слоны и черепаха на современные континенты и южный полюс-Антарктида, то выражение точно описывает строение Земли.

Континент Антарктида - по форме напоминает черепаху с хвостом, плавающую в океане, как отдельный континент. Слоны стоят на Черепахе - слово стоят означает находятся выше.

Современными словами: Континенты находятся выше Южного континента - Антарктиды, который по форме напоминает черепаху с хвостом, континенты находятся в океане.

Почему же строение мира: 3 Слона, стоящие на Черепахе, которая плавает в Океане это вымысел, если это описание строение Земли привычными словами.
1 год назад от alena.alena0606

3 Ответы

0 голосов
Потому что многие континенты, как и строение Земли было открыто намного поздне. Раньше люди верили во всё подряд. В то время они не могли доказать или опровергнуть что-либо, поэтому это считалось за что-то вроде аксиомы.
Например, как ты выразился Континент Антарктида - по форме напоминает черепаху с хвостом, не может быть применено к этой Животной системе, т. к. Антарктида впервые была открыта в 1820 году.
1 год назад от Виталий Репин
0 голосов
Это не вымысел.
космонавты дают подписку не разглашать тайну, но истина просачивается в интернет. Гнусные учёные захватили власть на планете и скрывают от нас правду, чтобы факты не противоречили их безумным теориям.
1 год назад от AshleyPrindl
0 голосов
современные люди настолько изменились в худшую сторону, что не понимают образное мышление. для нас бог-это человекоподобное существо. а метафизическое строение мира мы воспринимаем как реальную черепаху. поэтому рассуждать на эту тему-это метать бисер перед свиньями
1 год назад от LRMAremi

Связанные вопросы

1 ответ
9 года назад от Saturn Solar
1 ответ
3 года назад от Софья Петрова