Это правда, что с помощью высокочастотного звука, онкологию (рак) создают?

И что даже нет надзорного органа по
Санитарным нормам? Законы есть но надзирать за ними некому.
Высокочастотный шум - кондиционеры, насосы, электродвигатели, трансформаторные подстанции и т. д.
Мук 4. 3. 3722-21 п. 1. 3.
Кажется, звук не является мутагеном, но он запустит цепную реакцию. Есть ли научные доказательства, этого всего? И влияние на биохимию? На миокарда, на костный мозг, кожу и другие органы и ткани, нервную систему?
1 год назад от MARAT BARBADOS

2 Ответы

0 голосов
Нет, это не правда. Высокочастотный звук, создаваемый кондиционерами, насосами, электродвигателями, трансформаторными подстанциями и т. д, не может вызвать онкологические заболевания, такие как рак. Это миф.
 
Существуют надзорные органы, которые занимаются контролем соблюдения санитарных норм и правил в различных областях, включая уровень шума. Например, в России такой орган называется Роспотребнадзор. Они занимаются контролем и регулированием уровня шума, чтобы обеспечить безопасность и здоровье людей.
 
Существуют научные исследования, которые показывают, что высокочастотный звук может оказывать влияние на некоторые аспекты биохимии и функционирования организма. Например, исследования показывают, что высокочастотный звук может повлиять на уровень гормонов стресса и некоторые показатели иммунной системы. Однако, пока нет научных доказательств того, что высокочастотный звук может вызывать рак или другие серьезные заболевания.
1 год назад от Веб Тест
0 голосов
Нет, это не правда. Высокочастотный звук не может создавать онкологию (рак) . Он также не является мутагеном и не может запустить цепную реакцию, как указано в МУК 4. 3. 3722-21 п. 1. 3.

Надзорные органы по санитарным нормам и правилам существуют в каждой стране, и их отсутствие может быть относительным или в связи с проблемами в работе государственных органов.

Есть научные исследования, которые выявляют влияние высокочастотного звука на организм человека и его органы. Однако, большинство из них указывает на то, что для значимого воздействия на организм необходима значительно боле высокая звуковая мощность, чем та, которая может быть создана обычными инженерными системами. Также существуют стандарты электромагнитных излучений и уровней звука, которые устанавливаются для предотвращения возможного воздействия на здоровье людей.
1 год назад от евгений зезюлин

Связанные вопросы