Если шерсть это теплый материал , то резина это холодный ?

1 год назад от Ted Mosby

2 Ответы

0 голосов
Холодный или теплый материал условно можно судить по теплопроводности, металлы например имеют высокую теплопроводность и их условно можно назвать холодными, так как соприкосаемые с ними вещества будут быстро остывать. Резина же имет гораздо боле низкую тплопроводность, поэтому отнести е холодным не коректно. Одним из наиболе теплых материалов является воздух, поскольку обладает низкой теплопроводностью, поэтому предметы которые могут его удерживать в своей структуре будут утеплителями. В том числе и шерсть пока она будет находится в таком состоянии. Если шерсть спресовать и удалить от туда воздушние карманы, то е свойства по теплопроводности будут примерно равны свойствам резины. Еще один примпр, стекло холодный материал с высокой теплопроводностью, а сделанная из него стекловата теплый, с низкой теплопроводностью используется как утеплитель.
1 год назад от QUMMose8896
0 голосов
Шерсть действительно является теплым материалом, потому что в е структуре есть воздушные карманы, которые хорошо удерживают тепло.
 
Резина же не является ни холодным, ни теплым материалом. Резина - это материал, который обладает высокой эластичностью, а также хорошей устойчивостью к различным факторам окружающей среды, таким как абразивы, ультрафиолетовые лучи и т. д.
 
Температурные свойства резины зависят от е состава и используемых добавок. Некоторые виды резины могут быть термостойкими и способны выдерживать высокие температуры, в то время как другие могут быть хрупкими при низких температурах. Однако в общем, резина не относится к тепловым или холодовым материалам.
1 год назад от RalphTaini

Связанные вопросы