Что помешало народу свергнуть царский антинародный режим после казни С. Разина?

1 год назад от Меня. Больше. Нет.

2 Ответы

0 голосов
Разделенность и слабость протестующих: Народ был разделен по многим критериям, включая национальность, религиозные убеждения и социальный статус. Это затрудняло их объединение и организацию совместных действий против режима.
 
Репрессии: Царский режим был крайне жесток к своим оппонентам, применя массовые аресты, суды и казни. Это ослабляло моральный дух протестующих и затрудняло их организацию и мобилизацию.
 
Отсутствие опыта в революционной борьбе: Многие люди в России не имели опыта в революционной борьбе и не знали, как организовать и провести революцию. Это также затрудняло их попытки свергнуть царский режим.
 
Влияние церкви: Церковь в России имела большое влияние на общество и часто подерживала царский режим. Это осложняло мобилизацию и объединение людей, которые протестовали против режима.
 
Экономические и социальные проблемы: В России существовали серьезные экономические и социальные проблемы, которые затрудняли жизнь многих людей. Однако не все были готовы к радикальным действиям, чтобы изменить существующую систему.
 
Таким образом, свержение царского антинародного режима было сложным и длительным процессом, который затрудняли многие факторы, включая разделенность протестующих, репрессии, отсутствие опыта в революционной борьбе, влияние церкви и экономические и социальные проблемы.
1 год назад от Эген
0 голосов
И создать парламентскую республику! ) Или Вече! )
Люди жили, каждый в своём местечке. Особо их не тревожил никто. Кроме местного феодала.
Народ плодился и размножался спокойно. Несмотря на отсутствие врачей, материалов и технологий.
Россия была страной много тысяч деревень! Где сейчас они?
Несколько крупных городов.
Всё крестьянство разогнали коммуняки! Отрицательный прирост населения. Вымрем скоро.
1 год назад от петя володько

Связанные вопросы