Прозвонка телефона, розетка, спец. случай - ?

Здравствуйте!

Не работает проводной телефон, проблема в проводе, проходящем от шахты до кв.
Ищем неисправность по дому, и по кв.
Но из стены кв, в месте ввода, идут - 2 одинаковых витых пары.

Как узнать какой из них - вводной тел. в кв?
Как знать, есть ли сигнал на вводном проводе телефона? Чем звонить?
Какие методы, советы подскажете - ?

Заране спасибо.

С уважением,
1 год назад от Антон Трошкин

2 Ответы

0 голосов
Если есть две витых пары, которые похожи друг на друга, то можно использовать специальное устройство, называемое тестером кабеля. Оно позволяет проверить, какие жилы используются в кабеле, и определить, какую пару использовать для проводки телефонной линии.

Чтобы проверить, есть ли сигнал на вводном проводе, можно использовать обычный телефонный аппарат. Нужно подключить его к вводному проводу и попробовать позвонить на этот номер. Если звонок проходит, то сигнал есть и проблема, скоре всего, в квартире. Если звонок не проходит, то причина может быть в проводе, идущем от шахты. В этом случае, стоит проверить провод в доме, и если его состояние хороше, то собщить о проблеме своему провайдеру.

Также, можно использовать мультитестер для проверки проводов. Он позволяет проверить провода на наличие обрывов, замыканий или других неисправностей.

Советую также обратиться за помощью к профессиональному электрику или мастеру по ремонту телефонной линии, чтобы точно выявить проблему и решить е.
1 год назад от MIR@$
0 голосов
если в паре не оба провода в обрыве, то какие проблемы? организуйте дополнительно от шахты еще один провод-времянку, на него коротите и звоните, или на землю коротите, это про прозвонку, а про сигнал - ответили про наушники ужо. трубки телефониста сделать проблема что-ли, две трубы от старых аппаратов и батарейки .
1 год назад от OtiliaOvens

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Ольга Копцева
2 ответов