Коричневая субстанция на плате

Доброго времени суток! Начну издалека. У меня аудиосистема 5. 1. Все работало исправно, но в определенный момент затрещал сетевой фильтр и отказали две задние колонки. После замены фильтра треска не было, система работала еще месяц, правда без задних колонок, но работала исправно. Но стоило мне накатить музыки и врубить прилично громкости, как звук разом пропал. Пердохранитель цел. Вытащил плату, а там такая картинка. Это кондики потекли, получается? Просто коричневая субстанция есть даже не пинах, откуда ей там взяться? И так как я сам в электрике не шарю, подскажите, ремонт-то вобще возможен? Стоит плату нести в сервис?
1 год назад от Михаил Н

3 Ответы

0 голосов
Спец клевая паста от вибраций массивных деталей, вопрос в другом - зачем влезать в аппарат сложный для тебя, не имея надлежащих знаний, приборов и схемы устройства ? Сделать ты не сделаешь, а добавить еще пару козюлей, -это и гадать не нужно.
1 год назад от Сергулио Хакамакофедович
0 голосов
Коричневое вещество на плате, вероятно, является сгоревшей или перегретой электрической изоляцией или компонентами. Ремонт возможен, но зависит от степени повреждения и стоимости услуги. Рекомендуется обратиться за помощью к профессиональному специалисту для правильной диагностики и устранения проблемы.
1 год назад от Михаил Смирнов
0 голосов
если раньше этого не было и появилось рядом с конденсатором
то выходит это с конденсатора
Видать что то где то побило или все же конденсаторы
Лучше обратиться в ремонт и там починят
а самостоятельный ремонт может усложнить ситуацию
1 год назад от AugustusFlin

Связанные вопросы