Но что скажут прохожие у стены? Какая-то гениальная обезьяна написала, а не раб Бога. Ведь по Дарину мы от обезьян.

В одной из параллельных вселенных живёт клерк третьего разряда Альберт Эйнштейн. Но его выгнали с работы в его 60-й день рождения, после 40 лет стажа, потому что он сказал на работе, что Бог есть. Но ещё до этого Эйнштейн написал доказательство формулы E = m c^2, но так как клерка презирали за его низкий социальный статус, то никакой журнал статью не принял и даже не удосужился прочесть. Тогда Эйнштейн, после 20 лет непрерывных попыток опубликовать формулу,
проклял виновника его мук - сатану и написал доказательство несмываемой чудесной краской на стене одной из центральных улиц, ведущей к Тартускому Университету.
 
Почему Альберт согрешил? Потому что обесценил свой труд (бриллианту нужна золотая оправа -высший журнал-, а не грязная стена на улице) и не получил никакого признания и никакой премии. Никто так и не узнал, что жил в их городе такой талант. И потому, что лишил студентов и профессоров тренировать свои мозги и получить самим
эту формулу. А какие плюсы? Может Альберт своей мазнёй на заборе прославил Бога, потому что люди увидели красоту этой формулы, а значит кто-то увидел красоту автора этой формулы - Иисуса Христа? Как мне поступить? Унести ли тайну доказательства Гипотезы Римана в могилу, или написать краской на стене? Варианта прославиться и получить Премию Тысячелетия нет. Потому что сатана мешает Богу опубликовать меня в высшем (или не очень высшем) журнале.
Будь сатана проклят.
 
Но что скажут прохожие у стены? Какая-то гениальная обезьяна написала, а не раб Бога. Ведь по Дарину мы от обезьян.
Не мечите бисера вашего перед свиньями. (Иисус Христос) .
Поэтому, нет, зарою секреты в могилу. ЕСЛИ МНЕ ДОВЕДЁТСЯ УМЕРЕТЬ.
1 год назад от Валера Досманов

1 ответ

0 голосов
Бога нет.
Бог - выдумка для дураков без мозга. Желание защититься от сурового мира всесильным и могущественным папочкой.
Религия - для инфантилов, которые боятся жить и им нужны четкие инструкции (это делай, за это получишь потом яблоки-груши-молоко в раю, а это - не смей, будешь лизать сковородки в аду) .
1 год назад от Аменхерхепешеф Незнайкин

Связанные вопросы