Помогите надо до завтра

Описать действия, переживания рассказчика. Произведение Пенсне
1 год назад от Psycho_Woo qqq

2 Ответы

0 голосов
Как и многие другие люди, рассказчик из произведения Пенсне переживает трудности в своей жизни. Он описывает свой день, который начинается с того, что он просыпается в своей кровати и чувствует себя уставшим и безынтересным к жизни.
 
Он описывает свою работу в банке, где он занимается бухгалтерскими делами, но чувствует, что его работа не приносит ему удовлетворения. Он также описывает свои отношения с коллегами, которые кажутся ему скучными и неприятными.
 
Рассказчик также переживает эмоциональные трудности. Он чувствует себя одиноким и несчастным, и не может найти способа, чтобы исправить свое состояние. Он описывает свои попытки найти утешение в различных вещах, таких как книги и музыка, но ничто не помогает ему почувствовать себя лучше.
 
В конце рассказа, рассказчик решает пойти на прогулку в парк, где он находит некоторое утешение в окружающей природе. Он описывает свои чувства, когда он наблюдает за деревьями и птицами, и чувствует, что его душа начинает исцеляться. Он понимает, что ему нужно больше времени, чтобы наслаждаться жизнью и найти свое место в мире.
1 год назад от *(\/)@Si*
0 голосов
Рассказ “Пенсне” Михаила Осоргина рассказывает о том, как рассказчик сидел в кресле и читал в новеньком, раздражающе-тугом пенсне. В какой-то момент у него упал карандаш и рассказчик испугался, что эта вещь тоже отправится в странствие. Он нырнул за ним и оказался в мире вещей. В этом мире он увидел, что вещи живут своей особой жизнью и имеют свои переживания.
1 год назад от .::BaLLaCk::.

Связанные вопросы