А что, если взять небольшое видео на англ (30 минут макс) , просмотреть все субтитры, выучить слова новые и потом начать

смотреть это видео? такой способ обучения ведь имет право на существование? и мне почему то кажется, что он даже лучше, чем смотреть и выписывать слова в ходе просмотра, а не перед просмотром
1 год назад от JacquettaWas

2 Ответы

0 голосов
Это хороший способ. Только 30 минут, думаю, много. Хотя. Всё зависит от уровня. Ну и смотреть нужно много раз. С перерывами, наслаждаясь тем, как твоё понимание всё углубляется.
Важный момент: Субтитры должны быть точными. К сожалению, часто текст субтитров существенно отличается от произносимого - передают только содержание и при этом нередко сокращают.
1 год назад от Вася Васин
0 голосов
Нет, это плохой способ потому что ты завязнешь на большом числе незнакомых слов с неясным различием в произношении и звучании.
Лучший вариант это смотреть знакомые фильмы на английском. Первый час или два будет совсем непонятно, но потом включится биологически заложенная способность к изучению новых языков и, как не странно, ты сам заметишь что понимаешь иностранную речь всё лучше и лучше.
1 год назад от Женя Тарасов

Связанные вопросы