Что делали в спарте с людьми, у которых с возрастом проявлялись болезни?

Я слышал, что когда новорожденный ребенок не сответствовал критериям отбора, его убивали. Но что касается людей, у которых проблемы появлялись в подростковом или боле позднем возрасте? Кожные заболевания или заболевания суставов
1 год назад от Нелли Кузьмина

3 Ответы

0 голосов
Да, сбрасывали со скалы или откуда либо, они были за здоровое потомство,
выживал сильнейший.
Оттуда и пошло, спартанские условия, т. е. жесткие или по-нашему, жесть)
1 год назад от YuristFom
0 голосов
в древней Спарте была широко распространена диспансеризация.
те, хто доживал до появления возрастных заболеваний, ставились на учёт в районной поликлинике . участковый дохтор посещал своих подопечных на пещерах проживания, проводил профилактические медосмотры и рассказывал о профилактике возрастных осложнений.

Те, хто не выполнял рекомендации, долго не жыл.
1 год назад от Василий Ильяшенко
0 голосов
В Древней Спарте уделалось сохранить физическую форму на высоком уровне благодаря тщательно отобранному и жестокому обучению. Люди с физическими недостатками или заболеваниями не могли служить в армии и выполнять другие обязанности, отведенные для граждан, и, следовательно, они не имели политических прав.
 
Однако нет доказательств того, что больные или старые люди в Древней Спарте были убиваемы или иным образом уничтожались. Некоторые исследователи предполагают, что они могли жить за счет подачи продовольствия другими членами общества или просто умирали естественной смертью.
1 год назад от Ольга Макоткина

Связанные вопросы

1 ответ
6 года назад от Таня Латук
2 ответов
3 года назад от NatashaL0657