Как вы думаете, что бы было, если космос был бы заполнен воздухом?

1 год назад от Андрей Липатов

2 Ответы

0 голосов
Учёные подсчитали, что 1м3 воздуха весит примерно 1, 2 кг, с небольшими колебаниями, которые зависят от температуры, влажности, атмосферного давления и химического состава. если же вспомнить, какой объем занимает, скажем, Солнечная система, то станет ясно, что этот воздух под действием собственной гравитации быстро бы скомковался в черные дыры, и космос опять сделался бы пустым.
1 год назад от Иларион Ага
0 голосов
Если бы космос был заполнен воздухом, то это бы сильно повлияло на многие аспекты космических полетов и нашу жизнь в космосе. Вот несколько возможных последствий:
 
Сопротивление воздуха: Как вы уже отметили, наличие воздуха в космосе означает, что на космические объекты, такие как спутники, межпланетные зонды и астронавты, будет действовать сила трения. Это может замедлить скорость полетов и потребовать дополнительных усилий для подержания курса и высоты.
 
Теплобмен: Воздух может выступать в роли теплобменника и повышать или понижать температуру космических объектов в зависимости от их скорости и расположения относительно источников тепла.
 
Разрушение спутников: Из-за сопротивления воздуха, спутники и другие космические объекты будут подвергаться большим механическим нагрузкам, что может привести к их разрушению.
 
Эффект на звезды: Воздух может изменить свойства света, проходящего через него. Это может оказать влияние на наши наблюдения звезд и галактик.
 
Жизнь в космосе: Если бы космос был заполнен воздухом, то жизнь в космосе стала бы гораздо боле комфортной для человека. Мы бы могли дышать без специального снаряжения и не нуждались бы в космических костюмах. Однако это также повлекло бы за собой необходимость создания системы подержания жизни и защиты от радиации и других опасных факторов космоса.
 
В целом, появление воздуха в космосе изменит многое из того, что мы знаем о космосе и космических полетах, и потребует серьезных научных и технических исследований.
1 год назад от jwebnnie nie

Связанные вопросы