всем привет ! кто может подсказать состав магнита антинакипь? интересен состав именно самого магнита. спс.

11 года назад от Georgia Romanow

1 ответ

0 голосов
Не знаю про какой магнит ты пишешь, но я тут наткнулся на описание принципа действия магнита "антинакипь", устанавливаемого перед смесителим или прибором, нагревающим воду:
 
Вода проходит через определенное магнитное поле, создаваемое постоянными магнитами. При этом, под воздействием силы Лоренца, молекулы воды начинают совершать колебательные движения. Магнитное поле определенно расположенных магнитов вызывает резонанс диполей воды, что приводит к отделению молекул воды от микровключений (клатратов) .
Так как энергия водородных связей мала, то воздействие магнитного поля разрушает их, и частица, заключенная в кластере воды, освобождается и вступает во взаимодействие с другими частицами примесей, содержащихся в воде, с так называемыми микрокристаллами. Процесс носит лавинобразный характер – новые ионы кальция прикрепляются к уже высадившемуся
Микрокристаллы остаются в толще воды и выносятся потоком воды в дренаж.
Боле того, ионы кальция, из уже выпавшей накипи, начинают отрываться и присоединяться ко вновь образованным микрокристаллам. Со временем старая накипь разрыхляется и практически вся вымывается с поверхности нагревательных элементов.
11 года назад от Андрей Александров

Связанные вопросы