С какой максимально усиленной гравитацией сможет жить человек, если гравитация Земли внезапно станет больше?

1 год назад от Elena

4 Ответы

0 голосов
ну. 10-20г не предел если будет постепенный переход. Рост уменьшится и влияние гравитации не так уж сильно будет влиять. Правда для такого перехода нужно будет боле 5т лет.
1 год назад от Alt.e
0 голосов
Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если е начать вращать вокруг своей оси у не вдоль радиуса появится сила тяжести т. е. вес. Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. Разница этих сил и есть то что называют гравитация.
1 год назад от VickeyAult99
0 голосов
Я так думаю, уже раза в 2 увеличение гравитации человек с трудом, но вынесет. Тренированные лётчики и космонавты переносят до 3g. Но скелет долго такой гравитации не вынесет, суставы быстро кончатся.
1 год назад от MargaritoCal
0 голосов
На любой из существующих планет, какая бы она не была массивная, человек сможет жить. Очень массивные планеты, где гравитация была бы невыносима при такой массе, все газовые гиганты, и там тупо не на чем стоять, а даже если бы и было на чем, то при таком радиусе и гравитацию бы ты не ощущал.
1 год назад от Lesley43E413

Связанные вопросы