Не пропитывается вата на brusko minican 2

Сразу скажу что проблема не в конкретном картридже. Уже третий меняю. Жду пока нормально пропитается новый картридж и сначала всё норм, но уже на следующий день вата практически перестаёт сама пропитываться. Пробовал вынимать и трясти картридж и даже капать по немногу прямо в шахту испарителя, но этого хватает на одну две затяжки. Если открыть и закрыть резиновую заглушку для заправки, то вата сама нормально пропитается, но этого тоже хватает не на долго, а дальше опять перестаёт. Жидкости тоже пробовал разные заливать, но безрезультатно, так что и не в них причина. Повторюсь, что такая проблема уже не с первым картриджом. Сам аппарат у меня не новый, уже около года пользуюсь, но раньше таких проблем не было.
1 год назад от Tu mejor amiga

1 ответ

0 голосов
Возможно, проблема заключается в испарителе. Если испаритель забит и не может правильно передавать жидкость на вату, то это может привести к тому, что вата не пропитывается должным образом.
 
Попробуйте очистить испаритель, чтобы убедиться, что он не забит. Есть несколько способов очистки испарителя:
 
Сухая прожигалка: Открутите испаритель от устройства и прожгите его сухой прожигалкой на несколько секунд. Это может помочь удалить любые остатки жидкости, которые могут быть забиты внутри.
 
Замачивание в спирте: Поместите испаритель в спирт на несколько часов, чтобы растворить любые остатки жидкости и прочистить его.
 
Замена испарителя: Если испаритель сильно забит и не может быть очищен, попробуйте заменить его новым.
 
Также может быть полезным проверить, правильно ли установлен испаритель и заглушка для заправки, чтобы исключить возможность утечки жидкости.
 
Надеюсь, эти советы помогут вам решить проблему с пропиткой ваты на вашем устройстве Brusko Minican 2. Если проблема сохраняется, обратитесь к специалисту для дополнительной помощи.
1 год назад от Ольга Долженко

Связанные вопросы