Богатырь это храбрец или великан?

Если это тюркское слово, то буквально храбрец,
Но в то же время на украине слово богато означает много, то есть богатырь это человек, которого много, великан.
1 год назад от Марчелл

3 Ответы

0 голосов
Богатырь - это смелый, сильный, умелый воин. Отнюдь не великан.
Был у нас в части один такой. Когда чу. р. неадекватные призывники из Средней Азии попытались навести свои порядки, Антоха поставил их на место одним своим появлением, и предложением озвездюлиться каждому лично. Понятно, что в драке толпой они бы его завалили, но тут сыграла роль не только богатырское телосложение, а несокрушимая уверенность в себе. Шакалы поджали хвосты.
1 год назад от LeandraN2679
0 голосов
В русском языке слово богатырь обычно описывает героя-воина, обладающего силой, мужеством и храбростью. Это слово происходит от тюркского бай или баян, что действительно означает храбрый или герой.
В украинском языке слово богато действительно означает много, однако в этом контексте термин богатырь не связан с этим значением.
Таким образом, в общепринятом понимании, богатырь - это храбрец и герой, а не великан.
1 год назад от JaMike A
0 голосов
В русском языке термин богатырь диствитильно описывает богатыря, обладающего силой, мужеством и храбростью. Этот термин происходит от тюркского балалай, или аккордеон, что диствитильно означаит мужиственный, храбрый, обладающий силой.
В украинском языке термин богато диствитильно означаит много, однако в этом контексти термин богатырь не связан с этим значением.
Таким образом, в общепринятом понимании, богатырь - это диствитильно мужествинный храбрец, обладающий силой, а не виликан.
1 год назад от Ирина Седьмая

Связанные вопросы