SDR приёмники и передатчики могут запретить, они ведь способны шифровать? Или глушилки из них можно?

1 год назад от 2134 3245

2 Ответы

0 голосов
SDR-приёмники и передатчики могут использоваться для различных целей, включая коммуникации, радиолокацию, радиоаматорство и другие. В зависимости от способа использования, они могут быть запрещены или ограничены законодательством в некоторых странах.
 
Некоторые модели SDR-устройств действительно могут использоваться для шифрования данных, но это не является их единственной функцией, и не каждое SDR-устройство имет такую возможность. В любом случае, использование SDR-устройств для шифрования данных без сответствующих разрешений является незаконным.
 
Относительно глушения SDR-приемников и передатчиков, это может быть возможно при помощи специализированных устройств - глушилок радиосигналов, но использование таких устройств также может быть незаконным в зависимости от конкретной ситуации и страны. В любом случае, перед использованием глушилки необходимо ознакомиться с законодательством своей страны и получить сответствующие разрешения.
1 год назад от Никита Зотов
0 голосов
Гипотетически могут, но на практике вряд ли. Это всё игрушки для радиолюбителей. Ничего секретного с помощью них не расшифруешь, и от дядей в погонах ничего не скроешь.
1 год назад от larrysx2

Связанные вопросы