Как энергия волн может изменить будуще зеленой энергии?

1 год назад от WERDER

4 Ответы

0 голосов
Энергия волн - это возобновляемый источник энергии, который использует энергию движения океанских волн для производства электричества. При правильном использовании энергии волн она может значительно повлиять на будуще зеленой энергии.
 
Одним из главных преимуществ энергии волн является то, что она может быть производима в течение 24 часов в сутки, в отличие от других возобновляемых источников энергии, таких как солнечная и ветровая энергия, которые зависят от погодных условий
1 год назад от JaniceKeatin
0 голосов
Человечество бескомпромиссно осваивает всё новые и новые источники энергии.
 
Все четыре стихии, казалось, были освоены беспокойными гениями: электростанции забирают энергию из угля, газа, атома, речных вод, ветра и солнечного света – из всего они научились извлекать ту самую силу, дающую свет, тепло, пищу.
 
И, разумется, оставить неосвоенными 70% планеты показалось специалистам в области энергетики просто кощунством.

И, разумется, оставить неосвоенными 70% планеты показалось специалистам в области энергетики просто кощунством.

Учёные утверждают: море – вот самая большая в мире батарея
 
Только у берегов Соединенных Штатов теоретический годовой энергетический потенциал волн оценивается в 2, 64 трлн киловатт-часов, что эквивалентно примерно 64%
1 год назад от рцр црцр
0 голосов
Энергия волн - это возобновляемый источник энергии, который получают из кинетической энергии волн океана. Этот тип энергии представляет собой важный элемент будущей зеленой энергетики.
 
Использование энергии волн имет несколько преимуществ по сравнению с другими возобновляемыми источниками энергии, такими как ветряная или солнечная энергия. В частности, энергия волн является боле предсказуемой и стабильной, чем энергия ветра или солнца. Она также может быть добыта ближе к побережью, что делает е боле доступной для использования в местах, где нет возможности установки других возобновляемых источников энергии.
 
Использование энергии волн в будущей зеленой энергетике может значительно изменить энергетическую картину в мире. Это может привести к уменьшению зависимости от нефти, угля и газа, и сокращению выбросов парниковых газов. Энергия волн также может быть использована для снабжения энергией удаленных и труднодоступных районов, где нет доступа к сети электроснабжения.
 
Однако, как и любой другой тип энергии, энергия волн имет свои ограничения и потребует значительных инвестиций для е развития. Также следует учитывать возможные негативные воздействия на морскую экосистему, которые могут возникнуть в результате установки систем добычи энергии волн.
1 год назад от bradleydr2
0 голосов
Ну, зелёные влезут ещё и туда, в результате экология Земли будет окончательно убита.
Нет никакой зелёной энергетики, всё это фикция с отложенным негативным эффектом.
1 год назад от Oleg Русак

Связанные вопросы