Охрана труда. Помогите мне с вопросом.

Расскажите пожалуйста (3. 1 влияние энергетики на биосферу) ?
1 год назад от MichaleMcEvo

2 Ответы

0 голосов
Энергетика оказывает воздействие на биосферу, т. к. человечество использует различные источники энергии, которые в результате производства и использования могут создавать опасность для окружающей среды и живых организмов. Некоторые виды энергии, такие как ядерная, газ и нефть, могут вызывать загрязнение атмосферы, почвы и воды, что негативно сказывается на здоровье людей и животных. Вместе с тем, развитие производства энергии из возобновляемых источников, таких как солнечная, ветряная и гидроэнергетика, может приносить положительные результаты для биосферы, снижая уровень эмиссий вредных веществ в атмосферу и улучшая качество окружающей среды.
1 год назад от FlorAdkins92
0 голосов
Энергетика оказывает значительное влияние на биосферу, которая является системой взаимодействующих живых организмов, а также пространственной средой, в которой они существуют.
 
Различные виды энергии, такие как энергия от солнца, электрическая энергия и энергия от нефти и газа, могут приводить к различным экологическим последствиям. При разработке, транспортировке и использовании этих видов энергии могут возникать проблемы загрязнения воздуха, воды и почвы, что приводит к снижению качества жизни животных и растений, а также людей.
 
Кроме того, выделение углекислого газа и других выбросов от предприятий и промышленности также приводит к изменениям климата и глобальному потеплению, что сказывается на биосфере в целом.
 
В целом, энергетика имет огромное влияние на биосферу и технологии должны быть направлены на уменьшение этих воздействий и создание боле экологичных методов производства и использования энергии.
1 год назад от swusaper

Связанные вопросы