Пишу доклад о Генетике.

Хотел просто узнать возможно ли изменить генетику человеку, ну имею в виду цвет глаз, структуру волос, цвет кожи и т. д. Вроде как я слышал что генная инженерия развивается в наше время и это теоретически возможно. А вы как думаете? Это возможно? Это опасно? Стоит ли это делать?
1 год назад от PRSRogelio25

1 ответ

0 голосов
Да, генная инженерия позволяет изменять генетический материал человека и влиять на его фенотипические характеристики, такие как цвет глаз, структуру волос, цвет кожи и другие.
 
Одним из способов изменения генетического материала является использование CRISPR/Cas9 - инструмента, который позволяет точно редактировать гены.
 
Однако, вопросы этики и безопасности генной инженерии до сих пор остаются актуальными. Изменение генетического материала человека может привести к нежелательным побочным эффектам, которые могут проявляться в течение нескольких поколений. Кроме того, возможность создания «идеального» человека может привести к социальной дискриминации и неравенству.
 
Поэтому, прежде чем проводить генную инженерию у людей, необходимо тщательно изучить все возможные риски и преимущества данной процедуры, а также обеспечить согласие человека на е проведение.
1 год назад от Селим Решатов

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от Виктор {12}
2 ответов