Если мозг создаёт мысли и мы об этом думаем, то почему говорят что его можно обмануть

Если мы будем о чем то долго думать то он в это поверит? Так кто кем крутит то?
1 год назад от KristenCote8

1 ответ

0 голосов
Мозг - это сложный орган, который обрабатывает информацию и создает мысли на основе внешних и внутренних сигналов. Однако, как любой другой орган, мозг может подвергаться ошибкам, в том числе и воспринимать неправильно ту или иную информацию.
Также мозг может подвергаться влиянию внешних факторов, таких как общество, культура, среда обитания и т. д. В результате, мозг может формировать убеждения и мнения, которые не всегда являются правильными или научно обоснованными.
Поэтому, можно сказать, что мозг можно обмануть, то есть ввести в заблуждение, если подавать ему неправильную или искаженную информацию. Например, часто используется маркетинговая психология для воздействия на человеческий мозг и создания определенных убеждений и предпочтений.
Однако, в то же время, мозг может быть обучен и переобучен, то есть изменить свои убеждения и мнения на основе новых знаний и опыта. Таким образом, нельзя сказать, что мозг всегда можно обмануть или что он всегда верит в то, что мы думаем. Все зависит от конкретной ситуации и условий, в которых находится мозг.
1 год назад от авыуа ваыва

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от ilya_mirolubov
2 ответов
3 года назад от дмитрий зырянов