Вопрос насчёт навыков от естественного отбора.

Вот тут пишут, что впринципе телепатия не выходит за научные границы, но одним из из аргументов е отсутствия является то, что если бы такая ценная способность существовала, то в результате естественного отбора не была бы чем-то редким и скрытым. Скриншот внизу. Тоесть говорят, что полезные свойства естественный отбор переносит на большое количество людей. ВОТ ТУТ ВОЗНИК ВОПРОС: если полезные свойства естественный отбор переносит на большое количество людей, то почему тогда люди с невосприимчивостью к ВИЧ - редкость? И ещё наверняка есть куча мутаций, которые дают полезные свойства, но очень редки, почему?
1 год назад от Кирилл Болодурин

2 Ответы

0 голосов
Возникновение полезного признака это одно, а перенос этого признака на большую популяции это другое. Чисто математические посчитай СКОЛЬКО поколений нужно чтобы возникнув признак распространился хотя-бы на 10 000 человек.

И возникновение телепатия - это само по себе чисто теоретической умопостроение.
Зачем она нужна если просто распросами ты гораздо лучше можешь понять человека чем удалённо вникнешь в мешанину его мыслей?
Передачу мыслей крики и тем боле речь решают быстре и эффективне чем телепатия.

Кстати о телепатия - акула-молот улавливает электрические сигналы от спрятывшихся под песком рыб
1 год назад от MAKSIMYS
0 голосов
Вот это умозаключение и доказывает её несуществование. Будь она, давала бы существенное эволюционное преимущество. А теоекинез невозможен в рамках существующей физики.
1 год назад от Алексей Коломников

Связанные вопросы