Электрика. Соединение Алюминия и меди.

Дайте совет, как мне провода соединить алюминий и медь электрические. Через клеммы пробовал - плавятся. Старым дедовским способом через Болт с шайбами - тоже горит и алюминий ломается. Уже думаю просто через автомат соединить, но может кто ещё что подскажет?
1 год назад от GildaBlohm18

2 Ответы

0 голосов
КВТ Сжимы ответвительные У731M Предназначены для выполнения ответвлений от магистральных линий кабелей и проводов напряжением до 660 В с предварительным снятием изоляции на месте установки без разрезания проводника Магистраль: 4/6/10 Ответвление: 1. 5/2. 5/4/6/10 Размер корпуса: 42х41х31 Материал корпуса: поликарбонат, не подерживает горение Материал контактной части: анодированная сталь Сердечник представляет собой профилированные под типоразмер кабеля плашки, затягивающиеся болтами Магистраль и ответвление могут быть представлены алюминиевыми или медными проводами, либо их комбинацией На корпусе каждого сжима нанесен логотип завода-производителя и диапазон сечений кабеля «магистраль–ответвление»
1 год назад от Артём Симонов
0 голосов
Соединение меди и алюминия может быть проблемой из-за разницы в их свойствах. Но есть несколько способов, которые могут помочь.
 
1. Используйте специальные клеммы и зажимы, которые разработаны для соединения меди и алюминия. Они имеют специальный дизайн и покрытие, чтобы предотвратить корозию и плавление.
 
2. Используйте пасту для соединения алюминия и меди. Это специальный состав, который позволяет установить электрический контакт между металлами и предотвратить корозию.
 
3. Используйте специальный герметик для соединения алюминия и меди. Это может помочь создать надежную и изолированную связь между металлами.
 
4. Если ничего другого не работает, можно попробовать использовать специальный автоматический выключатель, который имет возможность соединять медь и алюминий.
 
Но в любом случае, лучше обратиться к эксперту электрик и проконсультироваться по поводу правильного способа соединения проводов меди и алюминия. Это гарантирует безопасность и надежность электрической системы в целом.
1 год назад от LeandraBarkm

Связанные вопросы