Сколько метров проплывёт пуля, выпущенная из калаша?

1 год назад от EVA KEN

2 Ответы

0 голосов
Расстояние, которое пройдет пуля, выпущенная из калашникова, зависит от многих факторов, включая начальную скорость пули, е массу, аэродинамические свойства пули и влияние воздуха на е движение.
 
Обычно начальная скорость пули из калашникова составляет около 700 метров в секунду. При этой скорости пуля может пролететь на расстояние до 3 километров в воздухе, прежде чем потерять всю свою энергию.
 
Однако, важно понимать, что пуля не проплывает определенное расстояние, а продолжает двигаться, пока не потеряет всю свою кинетическую энергию. При попадании в цель, пуля останавливается, передавая свою энергию телу, в которое попала.
1 год назад от OmerTxr74828
0 голосов
Проведенное исследование и съемка скоростной кинокамерой показали практически полную остановку движения пули после выхода из полости, образуемой пороховыми газами на траектории длиной 30-50 см. Двигаясь в воде, пуля разворачивается своей задней частью (дном вперед) , как в раневом канале и быстро теряет энергию.
 Результаты стрельбы показали, что максимальное расстояние преодолела пуля из пулемета Калашникова , винтовочный патрон 7, 62 мм - от 0, 7 до 1 м.
1 год назад от r r

Связанные вопросы