Если взять 1 столовую ложку вещества чёрной дыры, сколько оно будет весить на Земле?

11 года назад от Кристина Крис

5 Ответы

0 голосов
НЕ СУЩЕСТВУЕТ такого понятия, как "вещество чёрной дыры".
 
Конечно можно чисто формально вычислить некую "среднюю плотность массы-энергии" под горизонтом событий, НО
1. Эта цифра не будет сответствовать какому-то реальному веществу
2. Будет сильно зависеть от РАЗМЕРОВ Дыры. В принципе можно (уравнения ОТО и решение Фридмана допускают это) что внутри чёрной дыры находится целая Вселенная, устроенная примерно так же как наша. Ну и что такое ""вещество вселенной"? Сколько ОНО будет весить на Земле?
11 года назад от sex
0 голосов
Чёрная дыра — физический объект, результат теоретических изысканий. Ничто не может вырваться из чёрной дыры из-за е гравитации, даже свет, даже небо, даже Аллах! Открыт английским священником Джоном Мичеллом «на кончике пера» еще в 1783 году, но тогда всем было реально не до этого. Поздне, уже в XX веке, к этой теме вернулся Шварцшильд, и теперь она уже пришлась по нраву, сначала физикам, а потом и прочим любителям научной экзотики. Впрочем, достоверных доказательств их существования, увы, до сих пор нет.
 Так что не парься парень. Нетути их.
11 года назад от WARNING_Miha-STALKER!!!
+1 голос
глупый, пустой вопрос человека, который не имет никакого представления о том что такое черная дыра. все вещество звезды из которой образовалась черная дыра коллапсирует в сингулярность размером не больше 10^ (-35) м. какая столовая ложка?
11 года назад от kolopok99
0 голосов
Плотность ЧД гипотетический расчет
1 солнечной массы 10^16 г/см3
10^9 солнечных масс 0, 02 г/см3
11 года назад от Terri Frank
0 голосов
Нисколько:.
1 там вобще нет в-ва;
2 понятие "весить" в данном случае вобще неприменимо , и если уж говорить о весе, то только о весе ложки в поле тяжести "кусочка" ентой дырки.
11 года назад от Зоя Полегаева

Связанные вопросы