Как в этой ситуации поступить королю? (Читайте описание)

Ситуация такая. У короля есть молодой сын и, сответственно, у сына есть жена-принцесса. К королю с визитом приехал правитель не самой дружественной страны и заявил, что если он отдаст принцессу в жены (в гарем) , то он не будет трогать королевство. Но если король не отдаст девушку, то он начнет войну. Принц с принцессой очень любят друг друга, принцесса грозится покончить с собой, если е отдадут в этот гарем, сын грозится убить этого правителя. Что делать королю?
1 год назад от максим муха

3 Ответы

0 голосов
Торговаться и тянуть время, пока этому идиоту не надоест и он не найдет себе кого покрасиве. Важно, чтобы он отбыл восвояси, а там - с глаз долой, из сердца вон.
1 год назад от ShelleyArmbr
0 голосов
Неправдоподобный казус. Вот прямо лично приехал к недружественному монарху, а не прислал доверенных лиц, и выдвигает унизительный ультиматум? Так не бывает.
Но исходя из данный условий, примерно следующе:
1. Прогибаться перед угрозами и шантажом нельзя ни в коем случае. Сына и невестку отослать от греха подальше в безопасную провинцию под усиленной охраной, которая в т. ч. не даст принцу вернуться.
2. Если ВС страны хоть как-то готовы сопротивляться возможной агрессии - захватить в заложники наглеца и повести переговоры с лицами, замещающими его в чрезвычайных ситуациях в его стране, а также с его наследником.
3. Если страна настолько слаба, что никак не может сопротивляться возможному нападению - попытаться потянуть время и обмануть. Отвлекать наглеца всеми проявлениями показного гостеприимства. За это время: а) быстро найти, подготовить и потом подсунуть в темноте двойняшку невестки, б) вступить в переговоры с бенефициарами возможного несчастного случая с наглецом - с наследником, оппозицией и т. п. Если удастся найти понимание - организовать несчастный случай; в) немедленно усилить собственную военную составляющую - нанять профессионалов, собрать ополчение и т. п.
1 год назад от Ирина
0 голосов
Король стоит перед трудным решением, но в конечном итоге он должен отдать предпочтение безопасности и благополучию своего королевства и его жителей. Отдать принцессу в гарем правителя может показаться быстрым решением, чтобы избежать войны, но оно не является моральным или оправданным. Король не должен позволять, чтобы его невестка подвергалась такому обращению, и не должен предавать доверие своего сына и принцессы.
 Вместо этого король должен искать дипломатические решения, чтобы разрешить конфликт мирным путем. Он может провести переговоры с правителем, чтобы найти взаимовыгодный компромисс, предложить уступки или торговые соглашения, которые удовлетворят требования правителя без ущерба для благосостояния его королевства. Он также может обратиться за помощью к нейтральным сторонам или международным организациям, чтобы выступить посредником в конфликте и найти мирное решение.
 В любом случае, король должен открыто и честно обсудить ситуацию со своим сыном и принцессой и вместе с ними найти наилучше возможное решение. Важно уделять первостепенное внимание безопасности и благополучию всех вовлеченных сторон, а также отстаивать ценности справедливости и сострадания.
1 год назад от GuillermoKir

Связанные вопросы