Почему экскавтор с обратной лопатой используется для боле легких работ, нежели с прямой.

1 год назад от Belisa

2 Ответы

0 голосов
Экскаваторы с обратной лопатой, также известные как бульдозерные экскаваторы, могут использоваться для боле легких работ, потому что они имеют боле широкую лопату, которая может использоваться для сбора и транспортировки больших объемов легких материалов, таких как грунт, песок или щебень. Кроме того, обратная лопата экскаватора может использоваться для разравнивания поверхности земли, что также может быть полезно при выполнении легких работ.
 
С другой стороны, экскаваторы с прямой лопатой, также известные как гидравлические экскаваторы, обычно используются для боле тяжелых работ, таких как добыча камней, демонтаж зданий или копание котлованов. Эти экскаваторы имеют боле узкую лопату, которая может использоваться для точных работ и боле глубокого копания.
 
Таким образом, выбор экскаватора зависит от конкретных задач, которые необходимо выполнить. Если вам нужно выполнить легкие работы, такие как копание котлована или транспортировка грунта, то экскаватор с обратной лопатой может быть боле подходящим выбором. Если же вам нужно выполнить боле тяжелые работы, такие как добыча камней или демонтаж зданий, то экскаватор с прямой лопатой может быть боле подходящим выбором.
1 год назад от ReynaldoAmay
0 голосов
Обратные лопаты применяются в качестве навесного оборудования экскаваторов, для выемки грунта, расположенного ниже уровня экскаватора. С помощью обратной лопаты можно выбирать грунт выше уровня экскаватора, однако эффективность такого применения обратной лопаты значительно ниже.
1 год назад от Sabina Farzaliyeva

Связанные вопросы