Мотор холодильника Самсунг работает очень долгое время без остановки

Здравствуйте. Не закрылась дверца морозильника у старого холодильника Самсунг (1997 года) и он всю ночь простоял полуоткрытый. Продукты в морозилке разморозились. Когда заметила данный неприятный момент - закрыла дверцу и решила проконтролировать температуру и работу холодильника в течение дня. Холодильник по сути работает весь день (прекращал ненадолго) , но при этом работает хорошо - в морозилке -15, в холодильнике +5. Продукты в мгрозилке за это время подморозились, но не замёрзли окончательно. Может ли быть такое, что мотор долго работает без остановки из-за того что морозилка загружена замораживающимися продуктами, ибо она забита прям под завязку.
1 год назад от MargeneWinni

2 Ответы

0 голосов
Может быть такое, что мотор долго работает без остановки из-за того что морозилка загружена замораживающимися продуктами, ибо она забита прям под завязку.
Так и есть
1 год назад от Канат Абельдинов
0 голосов
Конечно может, он же включается и выключается по сигналу термостата, а продукты отдают тепло в морозилку. Больше суток нельзя давать компрессору работать без остановки, закипит, заткнет маслом весь контур охлаждения.
1 год назад от Макар

Связанные вопросы