Как понизить сопротивление?

Есть 3. 7в надо понизить резистором до 1. 8в
Именно напряжение, т. е. без особой нагрузки (мосфет)
Надо что-то около 6ом. не получается
Может делителем?
Есть резисторы 333, 1ком и 4. 7ком
1 год назад от JasonJessop1

3 Ответы

0 голосов
Вот несколько способов:

Добавить параллельное сопротивление к существующему резистору.

Заменить резистор на один с боле высоким значением.

Заменить резистор на реостат (потенциометр с подключенным к одному концу шунтом) .

Использовать делитель напряжения (пассивную линейную цепь, которая вырабатывает выходное напряжение, равное доле входного напряжения) .

Для того, чтобы понизить напряжение в два раза, вы можете соединить два резистора одинакового значения последовательно и подключить провод между ними[^12]. Например, если у вас есть 3. 7 В и вы хотите получить 1. 8 В, то вы можете использовать два резистора по 5 Ом каждый.
1 год назад от Серафима Михайлова
0 голосов
Понизить сопротивление можно параллельным включением резисторов или уменьшением длины проводника, если из него сделан резистор.
Понизить напряжение до 1, 8 вольт можно стабилизатором (LM317 например) . Или резистивным делителем из двух одинаковых резисторов (из 3, 7 вольт получится 1, 85 вольта) , но это в случае если ток нагрузки очень маленький.
1 год назад от Сергей Лишафаев
0 голосов
Дорогой друг, ты несёшь х_рню. бегом обратно в школу. Ну каким образом напряжение понизится без нагрузки? Закон Ома для кого пишется? Откуда ты вобще вытащил 6 Ом? Чтобы на 6 Омах падало 1, 9 В нужен ток почти в треть ампера, это по твоему почти без нагрузки? И за кой понижать напряжение для мосфета? У них для открытия как раз и требуется порядка 2-3 В, А выдерживают обычно до 12-20. Если всё-таки надо понизить, то ясен хрен делителем! Ну куда, куда ты лезешь в схемотехнику, если не знаешь даже программу 8 класса? Зачем? Ради чего?
1 год назад от Михаил авдеев

Связанные вопросы