Зачем людям изучать космос?

Зачем людям изучать космос . Типо что они там забыли ? Учитывая весь прогресс , который был в освоении космоса со времён ССР , мы никогда не сможем летать туда как на прогулку , или вряд-ли переселился когда либо на Марс и уж точно никогда не вылетаем за галактику нашу, значит никогда не найдем (если и есть кто то ) жизнь где то помимо нашей планеты , только елси они нас найдут . А жертв в это нечего было вложено слишком много . Начиная с собак , заканчивая людьми . Люди я ещё понимаю . Каждый человек осознанно совершал такой выбор , он понимал что рискует жизнью и все такое , но животных отправлять на ракетах , это так мерзко . Ещё давно когда то видео смотрела, старое , где тот кто раньше отправлял собак говорил что он их очень любил, что ему жаль каждую жертву и тп . Так если ты их любил , то сядь сам в свою ср@ную ракету и лети в свой космос . Ну что за бред , зачем все это?
1 год назад от Nata525Gus

5 Ответы

0 голосов
А. Расширение нашего знания о Вселенной: изучение космоса позволяет нам узнать о том, как устроена Вселенная, как работают физические законы и какие процессы происходят в космосе.
 Б. Поиск жизни в космосе: одной из главных целей космических исследований является поиск жизни в космосе. Изучение других планет и галактик может помочь нам понять, какие условия необходимы для существования жизни, и где е можно найти.
В. Развитие технологий: космические исследования требуют разработки высокотехнологичных приборов и систем, которые в дальнейшем могут применяться в других областях науки и техники.
 Г. Потенциальные выгоды для человечества: изучение космоса может привести к новым открытиям, которые могут улучшить жизнь на Земле. Например, мы можем изучать возможность использования космических ресурсов для решения проблем с нехваткой энергии, воды и пищи.
 Д. Национальные интересы: космические исследования могут быть важным элементом национальной безопасности и престижа, и могут использоваться для демонстрации технологического превосходства.
Е. Сопутствующие выгоды: изучая космос в космическом аппарате человек может проводить на борту научные и медицинские эксперименты, которые невозможно провести на Земле из-за присутствия силы тяжести.
1 год назад от Султана Шихалиева
0 голосов
Многое из того, что было изобретено для нужд освоения космоса и астрономии, нашло применение на земле.
 Есть фильм с Питтом К звёздам . Он поднимает вопрос а собственно зачем нам летать фиг знает куда если есть проблемы на земле?
1 год назад от GFWRufus5027
0 голосов
А) Понимание того, что происходит в космосе и на Земле может быть полезно.
Б) Изучение космоса на 99, 9% состоит из телескопов на Земле и автоматических межпланетных станций, а не из людей.
В) Изучение космоса уже нам дало GPS и спутниковый интернет и ТВ.
Г) Один камушек из космоса стоит, как все деньги Земли умноженные на 100. И это просто выгодно.
Д) Это увеличивает безопасность человечества.
Е) Скоро Земля сварится внутри Солнца, и неплохо бы к этому времени куда-то перехать. Прошло всего 80 лет с начала освоения космоса. Для сравнения, мы учились ходить 200 000 лет, хотя это несравнимо проще. Рано еще судить.
Ё) Животных со времен полетов на Луну, никто и не отправляет никуда. Если там микробов и людей не считать животными.
Ж) Учась ходить погибло несравнимо больше людей, чем было вобще в космосе за все время, не говоря уж о погибших в нем.
З) Мы просто хотим знать, как устроен наш мир. Взгляд вглубь космоса = взгляду в прошлое. И это очень и очень полезно.
1 год назад от Mohamed99M67
0 голосов
Наша планета земля будет существовать пока горит наше солнце. Люди ищут новое место для нашего обитания. Чем раньше научимся заселять другие планеты, тем лучше!
1 год назад от earlinelt11
0 голосов
А вот космос, кажется, осваивать никто не станет:
Дорого и глупо, холодный беспонтовый вакум
Сплошной гемор, а не кусок лакомый
Антенны инопланетян не ловят наши сигналы
Им не до нас — у них своих забот навалом

точно так же говорили всегда чувак, только тогда еще на кострах сжигали или палками забивали
если бы не это у тебя бы не было интернета и ты бы не писал, про разные штуки типа застежки липучки, которые придумали для космоса вобще молчу
откуда ты знаешь что мы не сможем улететь я вобще хз, люди так говорили и про самолеты и про интернет
если ты хочешь деградировать - деградируй, другим развиваться не мешай, человек всегда будет стремиться познавать мир
1 год назад от Arman Simonyan

Связанные вопросы