Почему некоторые принципиально не признают путешествия в прошлое или будуще, если гипотезы и теории есть? Причём

1 год назад от xakeremil xaker

4 Ответы

0 голосов
Путешествовать во времени как по реке не возможно. Вы будете ускоренно стареть или молодеть. ) Но теоретически можно выйти из потока времени и войти в него в нужной точке. Тобишь нужна капсула с экраном от всех воздействий континума или от всех полей физической Вселенной. Создав такой экран пилота в капсуле выкинет из физической Вселенной в небытие или в другое измерение туда где нет материи и времени) . И затем манипулируя свойствами экрана он выберет нужную точку времени и пространства. Таким образом в теории можно перемещаться в не только во времени но и в пространстве и в любую точку Вселенной. )
1 год назад от ElenaTrost91
0 голосов
Теорий нет. Есть гипотезы. Сначала - наблюдение. Потом - гипотеза, попытка объяснить. Потом - эксперимент, способный подтвердить гипотезу. Что в итоге делает её теорией. В данном случае дальше наблюдений и гипотез не пошло. То есть имеются только попытки объяснить чьи-то истории как получится, без попыток как-то это подтвердить. Научная ценность подобного стремится к нулю, и уж тем боле признавать тут нечего.
1 год назад от K. Geige
0 голосов
Гипотез много, особенно про сов, натянутых на глобус. И кому же захочется тратить свое ВРЕМЯ на опровержение глупостей?
У тебя же есть отправной пункт и конечная станция. Не хочешь ли ты, чтобы твое ВРЕМЯ закончилось раньше ВРЕМЕНИ? )
Вот, теперь сиди и думай что надо делать? Жить, работать, любить детей или разглагольствовать на темы, которые наш контроллер конечностей не в состоянии понять.
1 год назад от Louisclomi
0 голосов
ну вот нет теоритических обоснований. Время линейно и движется исключительно в одном направлении. Самая простая модель времени это . Допустим вы в своего рода в трубе с жидкостью которая течет в другом направлении 5м/с гипотетически вы можете в ней дышать (имется ввиду жидкости) и вы даже сумете перед видаться в пространстве меня скорость передвижения относительно скорости потока жидкости (которая и моделирует свойства пространства и как бы вы не метались в любом случае вы не в силах глобально поменять течение всего потока на противоположное и если не сразу то спустя даже длительное время вы окажетесь в той точке куда вас уносит поток что бы это ни было. Время линейно в нем невозможно путешествовать в другом направлении, либо обернуть его вспять, либо внезапно появится в другом времени не минуя пространство которое оно заполняет. Забудьте. Ну а гипотезы это всё очень круто, но вы фантастики пересмотрели.
1 год назад от Жан Дукетбаев

Связанные вопросы