Читала что коллоидальное серебро жидкое помогает от вирусов и простуды, так ли это? Больше ли вреда от приема такого

Коллоидального серебра в жидком виде внутрь чем пользы?
1 год назад от Армянчик

2 Ответы

0 голосов
Нет научных доказательств того, что коллоидальное серебро в жидком виде может эффективно помочь в лечении вирусов и простуды. Хотя некоторые исследования показали, что серебро имет антимикробные свойства, но его использование в медицинских целях до сих пор не является доказанным и рекомендованным методом.
 
Боле того, прием коллоидального серебра внутрь может иметь нежелательные побочные эффекты, такие как аргирия - заболевание, при котором кожа, слизистые оболочки и другие ткани становятся серебристо-серого цвета. Это связано с накоплением серебра в тканях организма.
 
Поэтому не рекомендуется использовать коллоидальное серебро в жидком виде для профилактики или лечения вирусов и простуды без консультации со специалистом и без наличия достаточных научных доказательств. Вместо этого следует следовать рекомендациям медицинских специалистов, таких как прививки, регулярное мытье рук и соблюдение социальной дистанции для предотвращения распространения инфекций.
1 год назад от Edwinwat
0 голосов
Коллоидальное серебро - это отрава. Микробы от не дохнут, как и человеку в отношении последствий воздействия несладко. Согласно действующим российским санитарным нормам серебро (аргентум) относится к «высоко-опасным» химическим веществам (класс опасности 2 по санитарно-токсикологическому признаку вредности) .
1 год назад от Альберт Некрасов

Связанные вопросы